Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Понедельник, 23.05.2022, 04:36

Главная » 2022 » Май » 5 » Носи георгиевскую ленточку правильно!
Носи георгиевскую ленточку правильно!

В современной России георгиевская лента является отличительным элементом боевых знамен гвардейских частей и символом Великой Победы, данью уважения стойкости и мужества наших воинов. С 2005 года акция «Георгиевская ленточка» стала международной, приуроченной к празднованию 9 мая.
5 мая для учащихся 3А класса был проведён открытый классный час «Носи георгиевскую ленточку правильно!». В рамках данного занятия классный руководитель Чебыкина Татьяна Владимировна рассказала ученикам об истории символа, показала несколько способов того, как можно повязать ленту и, конечно, обсудила с ребятами основные правила того, как допускается носить ленту и как с ней обращаться.
Помимо этого ребята узнали много важных фактов о годах Великой Отечественной войны, читали стихотворения военных лет, исполнили песню «День Победы» и почтили память павших героев минутой молчания.
В завершении занятия каждый ученик смог поделиться с одноклассниками тем, что из услышанного материала больше всего ему запомнилось.
Гостями мероприятия стали педагоги начальных классов нашей школы.
#про45#образование45 #СимволыПобеды
#школа26 #Курган #про45 #образование45 #ZaРоссию

Просмотров: 53 | Добавил: dimano_d | Рейтинг: 0.0/0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); } jQuery('a#js-ucf-start').on('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').on('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1) { if (social.handler) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
«  Май 2022  »