Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 02.05.2017, 10:06

Инф. безопасность

Главная » 2013 » Март » 2 » Информация для родителей первоклассников 2013-14 учебного года
Информация для родителей первоклассников 2013-14 учебного года
В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет независимо от уровня их подготовки. Приём ребенка в школу в более раннем возрасте осуществляется на основании разрешения Управления образования Администрации города Кургана.

Приём граждан в школу № 26 осуществляется с учётом закрепления постановлением Администрации города Кургана определённой территории (далее - закреплённая территория) за муниципальным образовательным учреждением. Гражданам, которые проживают на закреплённой территории и имеющим право на получение общего образования (далее - закреплённые лица), места в школе предоставляются во внеочередном порядке. за школой закреплена территория: 2 микрорайон дома №№ 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 20, 21, 22, 25, 26, 28, 29 (в том числе с литерами); дома, расположенные на территории микрорайона Мостостроителей, Мостоотряда-82, Карчевской рощи, посёлка Торфяники, 1 отделения откормсовхоза, станции Галкино.

Закреплённым лицам может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в МБОУ «СОШ № 26». В случае отказа в предоставлении места  администрация школы направляет родителей (законных представителей) в Управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана для решения вопроса об устройстве ребёнка в другое учреждение.

Приём закреплённых лиц осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Приём граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Приём заявлений в первый класс школы для закреплённых лиц начинается 01 марта текущего года. Приём заявлений в первый класс для закреплённых лиц завершается не позднее 31 июля текущего года. В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения о ребёнке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка.

Родители (законные представители) ребёнка  предъявляют:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка,

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории.

Для граждан, не проживающих на закреплённой территории, оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства не требуются.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на  пребывание  в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Свидетельство о регистрации по месту жительства выдаётся в УФМС по ул. К. Мяготина, 68. Для выдачи указанного свидетельства необходима домовая книга, в которой сделана отметка о регистрации ребёнка (при отсутствии домовой книги – копия регистрационной карточки из управляющей компании). При себе заявителю необходимо иметь паспорт. Свидетельство может быть выдано в тот же день, когда обратился гражданин, при наличии большой очереди – в срок до 3-х дней.

Администрация школы.

Просмотров: 910 | Добавил: dimano_d | Рейтинг: 0.0/0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Отмена занятий
«  Март 2013  »