Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 17.05.2022, 00:32

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Жизнь как наука – наука как жизнь
Жизнь как наука – наука как жизнь

14 апреля в рамках недели «Открывай новое» в нашей школе состоялось мероприятие «Жизнь как наука – наука как жизнь». У всех участников мероприятия была возможность задать вопросы и пообщаться представителями науки: кандидатом филологических наук, доцентом, преподавателем Гуманитарного института и Института педагогики, психологии и физической культуры Курганского государственного университета, Хомутниковой Еленой Анатольевной, и кандидатом ветеринарных наук, ведущим научным сотрудником, преподавателем учебного отдела Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Емановым Андреем Александровичем.
Гости мероприятия рассказали о своём пути в науку, о том, почему они занимаются именно этой деятельностью, назвали положительные стороны своей работы. Кроме того, выступающие рассказали о своих семьях, об увлечениях, помимо науки. Так, участники встречи узнали, что Андрей Александрович поёт в хоре. Елена Анатольевна рассказала, как продолжает совместную работу со своими студентами после их выпуска из университета.
Во время мероприятия у каждого школьника была возможность задать вопросы гостям. Детям было интересно узнать о необычных случаях в деятельности кандидатов наук. Елена Анатольевна поделилась воспоминаниями о первых выступлениях на научных конференциях. Андрей Александрович назвал животных, которых ему приходилось лечить (лев, обезьяна, тигр и др.).
По словам участников встречи, быть отличником в школе – не главное. Важно понимать, чего человек хочет добиться в жизни, и уверенно идти к достижению цели.
В завершение мероприятия директор школы Дорохина Оксана Николаевна выразила гостям слова благодарности за отзывчивость и участие и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Просмотров: 93 | Добавил: dimano_d | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2022  »