Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 22.05.2022, 15:45

Главная » 2022 » Апрель » 20 » Ученье – свет!
Ученье – свет!

Апрель выдался самым насыщенным месяцем по количеству общегородских мероприятий для обучающихся.
Ученье – свет! В этом убеждены учащиеся начальных классов нашей школы. Именно поэтому ребята активно стремятся не только получать новые знания, но и применять их на практике, принимая участия в различных конкурсах и марафонах городского уровня.
31 марта команда в составе учащихся вторых классов приняла участие в городской интеллектуально-познавательной игре «СтрИЖ». Здесь ребята показали свои знания в области краеведения, все конкурсные задания были связаны с родным краем, его историческими местами и знаменитыми земляками. Среди 32 команд-участниц наши ребята показали очень хорошие результаты, заняв 7-е место.
7 апреля команда в составе девяти учащихся третьих классов приняла участие в интеллектуальном марафоне «Ключик». Более 170 учеников из разных школ города могли проверить свои знания по четырём предметам: математика, русский язык, литературное чтения и окружающий мир. Несмотря на то, что наши ребята не заняли призовых мест, они очень достойно представили нашу школу на данном марафоне.
14 апреля команда «Мигалочки», в состав которой вошли обучающиеся первых классов, приняла участие в городской интеллектуально-познавательной игре «Азбука безопасности», посвящённой профилактике безопасности жизнедеятельности младших школьников. В игре приняли участие команды из 34 школ города. Наши ребята поборов страх и волнение, смогли пройти все конкурсные испытания и заняли 19-е место.
Участие в мероприятиях принимали не только обучающиеся, но и их родители. Так, 17 апреля представители нашей школы приняли участие в отборочном этапе городского фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья». Участники мероприятия готовили визитную карточку, газету об активном образе жизни своей семьи и принимали участие в спортивных эстафетах. Представители нашей школы были награждены в номинации «Самая находчивая семья».

Просмотров: 95 | Добавил: dimano_d | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »