Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 16.05.2022, 22:40

Главная » 2022 » Апрель » 12 » Пожар
Пожар

Уважаемые родители!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями.
И еще один важный совет для ВАС: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня.
Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.
Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой.
 Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.
Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.
Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.
Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкие печи.
Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы.
Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажженные дымовые шашки, совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения. Не будьте безучастны — объясните детям о пожарной опасности или вызовите полицию.
Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!!!  Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!

Просмотров: 44 | Добавил: dimano_d | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »