Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 09.12.2019, 03:14

Главная » Архив материалов

На основании приказа Департамента социальной политики Администрации города Кургана №69 от 1 марта 2013 года, в связи со снижением заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом и в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Кургана от 01.03.2013 г. № 10 возобновляется учебный процесс обучающихся 8-11 классов с 5 марта 2013 г.

По прежнему запрещено проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий проводимых в закрытых помещениях и усилены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия.

В школе будет проводится обязательный осмотр обучающихся и педагогов для выявления лиц с признаками ОРВИ и своевременную их изоляции.

Администрация школы.

Просмотров: 1000 | Добавил: dimano_d | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

С 23 января по 23 февраля в школах города Кургана  проводится месячник оборонно-массовой, спортивной  работы посвященный 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию образования Курганской области, 100-летию трижды Героя  Советского союза Покрышкина А.И. и Дню защитника Отечества

План месячника оборонно-массовой, спортивной работы.

Открытие месячника оборонно-массовой спортивной работы

1-11

Заместитель директора по ВР Загвоздина Т.А.,классные руководители, преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р.

Уроки мужества

5-11

Мероприятия с родителями посвященные  «Дню защитника Отечества»

1-4

Учителя начальных классов

Выпуск стенгазет и плакатов ко  «Дню защитника Отечества»

5-11

Конкурсная программа среди школ Заозерного посёлка   «Аты-баты шли солдаты»

8,9

Преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р., педагог-организатор Соколова Е.А., учитель физкультуры Двоеглазова И.С.

Стрельба из малокалиберного пистолета

февраль (по графику)

юноши 10-11

Преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р., ДОСААФ

Легкоатлетический кросс памяти Героя Советского Союза А. Матросова февраль

юноши 10-11

Преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р., учителя физкультуры Двоеглазова И.С., Хаснулин С.А.

Посещение учащимися Курганского военного института

согласно графика

Преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р., Елина О.В., классный руководитель

Посещение учащимися автошколы и аэроклуба ДОСААФ

согласно

графика

Преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р., классный руководитель Елина О.В.

Поздравления ветеранов ВОВ, встреча с участниками боев в Афганистане, Чеченской республике и других горячих точек

Заместитель директора по ВР, Загвоздина Т.А., классные руководители

Спортивное соревнование «Русский солдат умом и силой богат»

5-6

Учителя физкультуры Хаснулин С.А.,  Двоеглазова И.С., Баркина Н.А.

«Весёлые старты», посвященные «Дню защитника Отечества»

1-4

Учителя физкультуры Жевлакова О.В., Баркина Н.А., учителя начальных  классов

Закрытие месячника оборонно-массовой спортивной работы

коллектив школы

Классные руководители, заместитель директора по ВР, Загвоздина Т.А., преподаватель ОБЖ Беркаев А.Р.

Преподаватель-организатор ОБЖ                        А.Р. Беркаев
Просмотров: 1888 | Добавил: dimano_d | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

«Улыбочку, или 26 – Школа радости»

С 19 по 24 ноября в нашей школе прошла Неделя  Психологического Здоровья, приуроченная ко дню Психолога в России. В результате проведенных мероприятий мы узнали много интересного о своей школе.

Например, в понедельник по окончании мега – теста «Цвета», стало ясно, что самыми любимыми цветами в нашей школе являются ЖЕЛТЫЙ и КРАСНЫЙ. А это значит, что наша школа, несколько мечтательна, но вполне деятельна и активна. Жёлтый цвет предпочитают мечтательные дети, полные надежд. Выбор желтого цвета в качестве предпочитаемого также говорит о стремлении к свободе и важности позитивного настроя... Красный предпочитают - нацеленные на победу и успех. Коллективу школы доставля­ет удовольствие активная деятельность, борьба, лидерство. Педагоги, обучающиеся стремятся жить полной жизнью, приоб­ретать опыт в различных сферах и готовы ради этого действовать, не жалея сил.

Красный цвет - цвет  активных, энергичных, деятельных людей. Обычно мы оптимистичны, шумны и веселы. А в конкретном, данном сочетании – желтый, красный – мы имеем все данные для успехов во всех начинаниях, при этом, смешав любимые цвета, мы получим цвет оптимизма, радости и счастья. Если говорить об этих качествах, то все это в пятничное утро 23 ноября в большом кол ичестве дарили всем входящим в школу, девочки лидерского, 10а класса, при помощи «Ручейка позитива». Причем, предлагая улыбку и радость вошедшим, девочки в ответ получали много больше, чем отдавали. Чаще всего слышались слова родителей «Какие красивые девочки!» и «Какая дружная школа!».

Да конечно и о дружбе мы не забыли. В среду в рамках дружного дня, в школе прошла акция «Сад дружбы». На стволах деревьев распустились добрые, теплые листочки, с  дружескими словами в адрес школы, учеников, и  учителей. В этой акции приняли участие все. Очень активными участниками оказались начальные классы.

Всего не описать, но на семинар – отчет для учителей, посвященный закрытию Недели, было вложено максимум информации о проведенных мероприятиях. Не обошлось и без Позитивной нотки, которую внесли слайд-шоу, созданные руками детей, в рамках акции «Улыбочку или 26 – школа радости».

Другими словами, становится ясно, что лишним не будет еще раз вспомнить о пользе улыбки и дружбы. Наверняка стоит как можно чаще создавать возможность порадоваться жизни.

Просмотров: 992 | Добавил: dimano_d | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Мы вконтакте
«  Декабрь 2019  »