Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 16:38

Главная » Архив материалов
Постановление №783 от 04 февраля 2014 года "О закреплении муниципальных образовательных учреждений города Кургана, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана".

Просмотров: 817 | Добавил: dimano_d | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

План месячника оборонно-массовой спортивной работы на 2014 учебный год, посвященный Дню защитника Отечества и 25-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.
Просмотров: 690 | Добавил: dimano_d | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Внимание!
1 февраля 2014 года  в 17.00. состоится вечер встречи выпускников.
Просмотров: 825 | Добавил: dimano_d | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В рамках «Недели психологического здоровья» 23 ноября 2013г. был проведен «Танцевальный марафон» (Ответ на танцевальный вызов школы №42). Участвовали обучающиеся 5-11 классов. В одной номинации (из двух) мы заняли первое место. Итогом марафона стала «Ничья».

Просмотров: 767 | Добавил: dimano_d | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

23 ноября 2013г. в нашей школе прошел традиционный концерт посвященный Дню Матери, подготовленный обучающимися начальной школы под руководством педагогов: Алейниковой Л.В., Щетининой Е.Л., Чебыкиной Т.В., Сенотрусовой С.В., Невилько Н.В., Якуба Н.А., Предеиной О.Д., Зайцевой Л.А., Соколовой Е.А., Качесовой Е.С. На концерте присутствовали мамы всех классов. Они с радостью наблюдали за выступлениями детей. Спасибо организаторам концерта. Им удалось создать тёплую душевную атмосферу и хорошее настроение. Ещё раз поздравляем наших мам с праздником! Пусть дети приносят Вам радость, улыбки и множество поводов для гордости!

День матери – так трогателен, чист,
Такой великолепный, светлый праздник.
И блеск в глазах от радости лучист,
И столько пожеланий добрых разных!

Пусть дети оправдают во сто крат,
Все мамины прекрасные стремленья.
День каждый будет сказочно богат,
Даря волшебно добрые мгновенья!

Просмотров: 742 | Добавил: dimano_d | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Краткое содержание Конвенции о правах ребенка
Просмотров: 830 | Добавил: dimano_d | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Традиции – это то, что наполняет каждый дом любовью, уважением, радостью. В нашем доме – МБОУ «СОШ №26», как и у большой дружной семьи складываются свои традиции, которые мы чтим и храним. В продолжение добрых традиций стал праздник «Посвящение в пятиклассники», проходящий уже много лет подряд.
На этот раз 18 октября в 15-00 пятиклассники вместе со своими классными руководителями, родителями собрались в уютном актовом зале.
Душевное и необычное приветствие малышей старшими учениками 10-х классов очень поддержало пятиклассников и помогло им почувствовать себя комфортно в новом качестве.

Ребят ожидала встреча со сказочными персонажами, которые проводили с ними различные конкурсы.

Пятиклассники показали свои визитные карточки, продемонстрировали свои интеллектуальные способности, тем самым доказав,  что они вправе носить гордое звание "Пятиклассник".

Последним конкурсом была КЛЯТВА...

Мы, ученики 5-х классов, в этот торжественный день перед лицом своих товарищей и учителей клянемся:
1) Никогда не ходить в школу… с невыученными уроками! Клянемся!
2) Никогда не носить сменную обувь... в одном пакете с бутербродами! Клянемся!
3) Никогда не решать задачи… списывая их у соседа! Клянемся!
4) Никогда не открывать учебники… грязными руками! Клянемся!
5) Никогда не заканчивать четверть… с плохими оценками!!!  Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Далее со словами поздравления выступила директор школы Курапова Татьяна Владимировна. Было много добрых пожеланий и напутствий, она пожелала пятиклассникам успехов в нелегком деле изучения школьных предметов.

Просмотров: 1027 | Добавил: dimano_d | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

4 октября в нашей школе традиционно проводился праздник, посвященный Международному Дню Учителя. С самого утра ученики 11 класса в фойе школы на первом этаже под музыкальное сопровождение поздравляли каждого учителя заходившего в школу. Вся школа была празднично оформлена к этому событию: на стенах были плакаты, на которых были умные мысли про учителей и стихотворения. После уроков состоялся концерт, на который были приглашены учителя-ветераны.

Просмотров: 761 | Добавил: dimano_d | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Спрашивали? Отвечаем: вакцинация детей против гриппа (информация для родителей)

Просмотров: 676 | Добавил: dimano_d | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

В Центральном парке культуры и отдыха Кургана появилась "Аллея первоклассников". Она представляет собой несколько стендов с фотографиями и размышлениями ребят о будущей профессии. Оказалось, что чаще всего дети мечтают стать полицейскими. Также в рейтинге встречались профессии врача, учителя, повара, продавца. Некоторые дети пожелали стать модельером, летчиком.
В открытии "Аллеи первоклассников" приняли участие сотрудники полиции. В парк была привезена спецтехника: автомобили ДПС, "скорой помощи", пожарные и полицейские машины, бронетранспортер и специальный бронеавтомобиль "Тигр". Дети смогли не только посмотреть машины, но и посидеть за рулем.

Просмотров: 978 | Добавил: dimano_d | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 »
«  Август 2019  »