Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 22.09.2019, 10:58

Внимание учеников школы и их родителей!

Учебные занятия в школе возобновляются по расписанию 20 мая 2019 года.

Просмотров: 80 | Добавил: dimano_d | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем Вас на собрание, которое состоится  в понедельник 20 мая 2019 г. в 18-30 в актовом зале школы.

Администрация.

Просмотров: 84 | Добавил: dimano_d | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей и обучающихся школы!

В ночь с 16 на 17 мая в Кургане, а также в микрорайоне Тополя, в поселках Увал, Черемухово и Юргамыш полностью отключат воду. Подача воды будет возобновлена 18 мая в 12-00. В связи с этим, учебные занятия 17 мая и занятия всех объединений 18 мая отменяются.

Просмотров: 65 | Добавил: dimano_d | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая в школе прошла акция, посвящённая Международному дню памяти жертв ВИЧ/СПИДа. Волонтёры раздавали красные ленточки, которые в знак памяти необходимо было закрепить на плакате.

День памяти жертв ВИЧ/СПИДа отмечается ежегодно в каждое третье воскресенье мая. В 2019 году он пройдёт 19 мая.

Просмотров: 75 | Добавил: dimano_d | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

14 мая активисты нашей школы организовали площадку по сбору батареек и пробок от пластиковых бутылок в ЦКиД "Современник" в рамках акции "Добровольцы - детям". Ребята провели социологический опрос, направленный на выявление знаний жителей Заозёрного о вреде батареек. Результаты показали, что большинство людей знают о наносимом батарейками вреде. Но в то же время никто не смог ответить, где и каким образом правильно их утилизировать. Каждый участник опроса изъявил желание помочь в организации сбора использованных батареек.
Также в рамках мероприятия состоялось подведение итогов акции по сбору макулатуры, в которой наша приняла активное участие.

Просмотров: 77 | Добавил: dimano_d | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Организационное собрание состоится 20 мая 2019 года в 18-30 в актовом зале школы.

Просмотров: 79 | Добавил: dimano_d | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Концерт, посвящённый Дню Победы

8 мая в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда – педагоги школы. Во время концерта обучающиеся показали свои творческие номера: танцевали вальс, исполняли песни военных лет, читали монологи. Директор школы Дорохина Оксана Николаевна поздравила всех собравшихся с приближающимся Днём Победы, пожелав мира, покоя и здоровья.

Просмотров: 98 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 23 апреля в Курганской области введён особый противопожарный режим. С этого времени курганцам запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

По границам населенных пунктов и садоводств увеличены противопожарные разрывы. Контроль за исполнением режима возложен на администрации районов и городских округов. Они организуют дежурство и патрулирование населенных пунктов.

Также в условиях особого противопожарного режима значительно возрастают размеры штрафов за нарушение пожарной безопасности. Курганцам следует осторожно обращаться с огнем!

В связи с участившимися случаями пожаров ещё одно постановление устанавливает на территории Курганской области с 5 мая режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера: Курган, Белозерский, Кетовский, Сафакулевский, Юргамышский, Щучанский районы. В 98% случаях причиной возгорания стал человеческий фактор. Будьте бдительны и осторожны! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

• не разводите костры в лесах;
  • будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
  • без необходимости не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений.

Просмотров: 86 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

6 и 7 мая в нашей школе проходила акция "Георгиевская ленточка". Ученики 7 В, 8 А и 8 В классов раздавали ленточки на переменах. Также ребята совместно с общественным движением Наш Заозёрный провели эту акцию 7 мая возле ТРЦ «Стрекоза». Кроме того, 8 мая с 17.00 все желающие могут получить ленточки там же. Активисты нашей школы продолжат их раздавать.

Просмотров: 83 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в нашей школе прошла акция "Дерево Победы". Ребята из 7 В, 8 А, 8 Б и 8 В классов развешали белых голубей, являющихся символ мира, на ветви дерева напротив школы. Данная акция посвящена Дню Победы и призвана показать, что молодое поколение ЗА мир! Голуби были изготовлены учениками нашей школы.

Просмотров: 69 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »
«  Сентябрь 2019  »