Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 27.11.2020, 08:21

Pestereva
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » 20 ноября — День психологического здоровья
20 ноября — День психологического здоровья

Здоровье – это не только отсутствие болезней и физических недостатков, но и состояние полного физического, психического и социального благополучия.
Начиная с 1992 года, ежегодно отмечается Всемирный день психологического здоровья.
Кого можно назвать психологически здоровым человеком? Это жизнерадостный, здоровый, открытый, творческий человек, который умеет владеть своими чувствами и эмоциями. Человек, находящийся в гармонии с самим собой и окружающим его миром.
Психологическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Нарушение психологического здоровья связано, как с соматическими заболеваниями, или дефектами физического развития, так и с неблагоприятными факторами и стрессами, воздействующими на психику ребенка и связанными с социальными условиями. Поэтому содействие сохранению психологического здоровья приобретает особую значимость. И Всемирный день психологического здоровья призван напомнить, как важно заботиться о своем душевном благополучии.
Организация Дня психологического здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического и эмоционального воспитания школьников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми и жизнерадостными.
"На волне позитива" - тема дня психологического здоровья 2020 года. Этот год для всех нас оказался сложным, поэтому необходимо сохранять оптимистичный настрой и позитивно мыслить. Подробнее о том, как это сделать, можно узнать на страницах школьных психологов.

Просмотров: 74 | Добавил: dimano_d | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »