Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 12:07

Главная » 2019 » Май » 08

Концерт, посвящённый Дню Победы

8 мая в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда – педагоги школы. Во время концерта обучающиеся показали свои творческие номера: танцевали вальс, исполняли песни военных лет, читали монологи. Директор школы Дорохина Оксана Николаевна поздравила всех собравшихся с приближающимся Днём Победы, пожелав мира, покоя и здоровья.

Просмотров: 31 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 23 апреля в Курганской области введён особый противопожарный режим. С этого времени курганцам запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

По границам населенных пунктов и садоводств увеличены противопожарные разрывы. Контроль за исполнением режима возложен на администрации районов и городских округов. Они организуют дежурство и патрулирование населенных пунктов.

Также в условиях особого противопожарного режима значительно возрастают размеры штрафов за нарушение пожарной безопасности. Курганцам следует осторожно обращаться с огнем!

В связи с участившимися случаями пожаров ещё одно постановление устанавливает на территории Курганской области с 5 мая режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера: Курган, Белозерский, Кетовский, Сафакулевский, Юргамышский, Щучанский районы. В 98% случаях причиной возгорания стал человеческий фактор. Будьте бдительны и осторожны! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

• не разводите костры в лесах;
  • будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
  • без необходимости не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений.

Просмотров: 19 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

6 и 7 мая в нашей школе проходила акция "Георгиевская ленточка". Ученики 7 В, 8 А и 8 В классов раздавали ленточки на переменах. Также ребята совместно с общественным движением Наш Заозёрный провели эту акцию 7 мая возле ТРЦ «Стрекоза». Кроме того, 8 мая с 17.00 все желающие могут получить ленточки там же. Активисты нашей школы продолжат их раздавать.

Просмотров: 17 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в нашей школе прошла акция "Дерево Победы". Ребята из 7 В, 8 А, 8 Б и 8 В классов развешали белых голубей, являющихся символ мира, на ветви дерева напротив школы. Данная акция посвящена Дню Победы и призвана показать, что молодое поколение ЗА мир! Голуби были изготовлены учениками нашей школы.

Просмотров: 16 | Добавил: dimano_d | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »