Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 23.03.2019, 04:05

Главная » 2019 » Март » 07

«Безопасный лёд»

Простые, но эффективные правила, которые помогут в критической ситуации на льду.

• Самое первое – стараться держаться подальше от открытых водоемов, если даже кажется, что лед надежный.
  • Знать, что делать, если провалился в холодную воду, не паниковать.
  • Запомнить и выполнять элементарные требования к поведению на льду, если уже там оказались.

Правила безопасного поведения на льду

1. Если дети оказались на льду, расстояние между ними должно составлять не меньше 3 м.
  2. Нельзя прогуливаться по замерзшему водоему, когда стемнело, метет метель или льет дождь. При таких условиях спасателям будет очень трудно оказать помощь попавшим в беду.
  3. Не стоит находиться на льду одному. Нужно, чтобы ребенок был постоянно у кого-то в поле зрения.
  4. Толщину ледяного покрова не проверяют ударами ноги или клюшки.
  5. Если на замерзшей поверхности появилась вода или видны трещины, нужно немедленно возвращаться, желательно тем же путем.
  6. Если при себе есть рюкзак, его перекидывают через плечо, руки достают из карманов. Лыжи не закрепляют, а петли лыжных палок оставляют висеть свободно. Все это для того, чтобы можно было быстро освободиться от тех вещей, которые потянут на дно или затруднят движения.
  7. Чем дальше от берега, тем лед тоньше, течение сильнее. Провалившегося человека быстро затягивает, спасти его будет труднее.
  8. Участки, где поверхность темная, присыпана снегом, лучше обойти, там возможны полыньи.
  9. Не стоит играть на льду около предприятий, заводов, где сбрасываются сточные воды или где река впадает в озеро или другую реку.
  10. Опасными считаются места, где есть вмерзшие коряги или лодки, у понтонов, причалов. Вверх и вниз от опор мостов наблюдается высокая турбулентность, от них лучше находиться за 100 м.
  11. Весной река опасна во время ледохода. Нельзя стоять у края обрывистого берега, кататься на льдинах, находиться на мостах или плотинах.
  12. Кататься на коньках можно только в специальных местах, проверенных и оснащенных.
Просмотров: 35 | Добавил: dimano_d | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. С творческими номерами на мероприятии выступили ученики школы. Праздничную программу открыла директор Дорохина Оксана Николаевна:
Пусть в каждом доме будут счастье,
Любовь, достаток и уют.
Пусть все невзгоды и ненастья
Друзей и близких обойдут.
Пусть не затронет Вас беда,
Не обольет слезами горе,
Чтоб Вы не знали никогда
Болезней, недругов и боли.
Не будет пусть у Вас в судьбе
Потерь навек, разлук надолго.
Пусть дорогой Вам человек
Живет на свете долго-долго.
Я Вам желаю в день весенний
Улыбок, нежности, тепла.
Жизнь станет лучше, без сомнений,
Коль в мире правит красота!
Пусть все исполнятся мечты
И от любви Вам станет жарко,
Я поздравляю от души
Вас с Женским днем 8 марта!

Педагогический коллектив нашей школы поздравляет всех мам и бабушек с Международным женским днём! В этот волшебный день желаем Вам тепла и радости от родных и близких, оптимизма в каждом дне. Пусть Ваша красота никогда не проходит, пусть в душе всегда царит вечная весна, а на лице сияет солнечная улыбка и согревает всех нежными лучами!

Просмотров: 24 | Добавил: dimano_d | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »