Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.06.2020, 04:15

Особенности приема в КГУ в 2020 году

1. Начало работы приемной комиссии КГУ – 20 июня 2020 года.
  2. В 2020 году подача заявления на поступление и сопутствующих документов осуществляется в электронной форме через личный кабинет абитуриента на официальном сайте КГУ (www.kgsu.ru) в разделе «Абитуриентам»:

После этого вы будете перенаправлены на сайт приемной комиссии КГУ (pk.kgsu.ru):

При первом входе в кабинет абитуриента необходимо зарегистрироваться:

При регистрации необходимо ввести фамилию, имя, отчество,  дату рождения и адрес электронной почты:

На указанный адрес электронной почты будет выслана ссылка для завершения регистрации пользователя, а также логин и пароль для входа в личный кабинет абитуриента.

Видео-инструкцию по работе с заявлением и документами в кабинете абитуриента можно посмотреть на сайте приемной комиссии КГУ (Как заполнить заявление в сервисе "Кабинет абитуриента") или на сервисе YouTube по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=q4-5nv5__Z8

1. Все документы, необходимые для поступления, предоставляются  в организацию в форме скан-образа (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) через кабинет абитуриента. Документы, направленные через операторов почтовой связи или представленные лично, к рассмотрению не принимаются.
  2. По очной и очно-заочной формам обучения, а также по заочной форме обучения по программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре заявления принимаются не позднее 4 августа 2020 года, по заочной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры – не позднее 19 октября 2020 года.
  3. На сайте приемной комиссии в разделе «Документы 2020» вы также можете посмотреть Правила приема в 2020 году, количество мест для приема на 1 курс, перечень вступительных испытаний, минимальное количество баллов и др.

1. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 03 апреля 2020 года № 547 в Правила приема вносится ряд изменений. Переработанные Правила приема в КГУ в 2020 году будут размещены на сайте приемной комиссии 01 июня 2020 года
  2. В 2020 году при поступлении действительны результаты ЕГЭ за последние 5 лет, т.е. за 2016-2020 гг.
  3. В случае подачи заявления на программы магистратуры, программы подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре, а также на некоторые программы бакалавриата и специалитета, для которых заявлено внутреннее испытание КГУ необходимо будет пройти внутренние испытания в соответствии с программой испытаний. Испытания будут проводится дистанционно, при этом необходимо будет идентифицировать себя абитуриенту и выполнить задания за отведенное количество времени.
  4. Абитуриенты, имеющие дипломом о среднем профессиональном образовании могут поступать по внутренним испытаниям КГУ, которые также сдаются в дистанционной форме в виде компьютерного тестирования.
  5.  Программы вступительных испытаний будут размещены на сайте приемной комиссии КГУ, в разделе «Программы внутренних испытаний и демоварианты» 25 мая 2020 года. Также на сайте приемной комиссии будет размещен регламент и порядок проведения вступительных испытаний в дистанционной форме.
  6.  Для прохождения внутренних испытаний в дистанционной форме абитуриенту потребуется компьютер, оснащенный камерой, микрофоном и подключенный к устойчивому каналу связи сети «Интернет» с пропускной способностью не менее 2 Мбит/с. В случае отсутствия камеры и микрофона использовать совместно с компьютером сотовый телефон.
  7.  Учет личных  индивидуальных  достижений для получения дополнительных баллов при зачислении будет осуществляться через кабинет абитуриента, где необходимо будет самому абитуриенту прикрепить скан документа, подтверждающего его статус. Это может быть аттестат с отличием, золотой значок ГТО, и ряд других достижений из перечня, утверждённого правилами приема.
  8.  Количество мест целевого приема и Порядок заключения Целевых договоров будет  размещен на сайте приемной комиссии КГУ 01 июня 2020 года. Абитуриенту необходимо будет скачать договор, заполнить всеми участниками договора, подставить личные подписи и скан-образ документа разместить в кабинете абитуриента.
  9.  С абитуриентами, поступающими за счет средств физических и (или) юридических лиц заключается договор публичной оферты. Данный договор будет размещен на сайте приемной комиссии КГУ 01 июня 2020 года. Договор считается заключенным, если абитуриент оплатил часть годовой оплаты и предоставил в приемную комиссию документ об оплате.
  10.  Абитуриент зачисленный в КГУ обязан в течении 1 года обучения предоставить оригинал документа об образовании
  11.  Зачисление осуществляется по заявлению о согласии на зачисление, в котором поступающий подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации. Основанием может являться как информация, полученная из ФИС ГИА и приема, так и справка из иной организации.
  12.  Сроки зачисления на очную форму обучения, которые известны на данный момент в рамках контрольных цифр приема : 7 августа 2020 г. (для лиц, поступающих без вступительных испытаний, в пределах квот), 13 августа 2020 г. (первый этап зачисления), 18 августа 2020 г. (второй этап зачисления). 30 августа 2020 г. зачисление на места с оплатой стоимости за обучение на очную и очно-заочную формы обучения. Сроки зачисления на заочную форму обучения: на места в рамках контрольных цифр приема – 30 августа 2020 г.; на места с оплатой стоимости обучения – 30 августа 2020г., 27 сентября 2020 г., 30 октября 2020 г.

Брошюра КГУ

Брошюра КГУ новые направления