Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 12:15

Инф. безопасность

Фотоотчет Планета 26

5 июня в лагере досуга и отдыха совместно с представителем КОО ВДПО и представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану прошла учебная эвакуация на случай возникновения пожара. Эвакуация детей и сотрудников лагеря прошла организованно, без замечаний. Инспекторы провели с ребятами инструктаж по пожарной безопасности и закрепили их знания в форме отгадывания загадок, ребусов и рифмования стихотворений о правилах пожарной безопасности.  Дети с удовольствием участвовали в игре, показывая свои знания по ППБ.

5 июня в нашем лагере досуга и отдыха прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню Экологии. Каждый отряд выпустил экологическую газету, при создании которой была поставлена цель: формирование у детей бережного отношения к природе и планете в целом. Воспитатели провели мастер-классы по бумагопластике «Птичья школа», на которых вспомнили птиц, занесенных в Красную книгу и смастерили с детьми объемных птенцов.  А также прошло общелагерное мероприятие «Экологическое путешествие по Планете 26», целью которого является воспитание любви к окружающему миру и потребности в сохранении экологического равновесия в природе, внимательного, бережного отношения к природе, Земле, чувства ответственности за нее.

6 июня в лагере «Планета 26» прошел концерт, посвященный открытию лагерной смены. Каждый отряд представил свою визитную карточку. Дети весело и задорно исполняли песни и танцы, читали стихи и участвовали в играх. Не отставали в музыкальных батлах и вожатые, показывая свое мастерство и творчество. Концерт прошел на одном дыхании и надолго запомнится детям.

9 июня в летнем лагере досуга и отдыха «Планета 26» прошли отрядные мероприятия, посвященные Дню России. Целью данных мероприятий является привитие у детей любви и уважения к своей Родине, гордость за свою страну. Ребята приняли активное участие в данных мероприятиях. Закрепили знания о символике нашей страны, поучаствовали в викторине на лучшего знатока традиций русского народа, читали стихотворения о России, познакомились со знаменитыми людьми нашей страны и достопримечательностями своей Родины.

В рамках акции «Безопасное лето – детям!» 14 июня в лагере прошел конкурс рисунков на асфальте «Внимание, дети!». Ребята повторили основные правила дорожного движения и показали знания в своих рисунках. Дети с увлечением, сплоченно рисовали на асфальте, тем самым еще раз закрепляли свои знания по ПДД.

«  Сентябрь 2018  »